mamaplus

Американец помогает воспитывать 1,6 млн детей, которые растут без отцов

-
//
05.01.2022

Житель штата Вашингтон, 55-летний Роб Кенни стал популярным ведущим YouTube-канала благодаря коротким видео, которые помогают взрослеть детям, растущим без отцов. За несколько недель на канал Кенни подписалось около миллиона пользователей, большинство из которых мужчина теперь называет своими «Интернет-детьми».

Популярность мужчине принесли короткие видео, в которых он дает инструкции к самым распространенным жизненным ситуациям: как забить гвоздь, погладить рубашку, поменять колесо на машине или прочистить засорившуюся трубу в кухне. Свой канал Кенни назвал соответствующе – «Dad, how do I?» («Папа, как это сделать?») и в один день мужчина проснулся популярным.

Как рассказывает Роб Кенни, идея снимать короткие видеоинструкции пришла ему в голову во время ответов на многочисленные вопросы своих довольно взрослых детей. Позже он задумался, что со временем ролики пригодятся и его внукам, однако о том, чтобы учить детей по всему миру он и не предполагал.

Он также отметил, что прекрасно знает о наличии в Сети огромного количества подобных инструкций, но в свои он старается вложить душу, за что и получает теплые отзывы от своих подписчиков.