mamaplus

Актриса Зоя Бербер поделилась главными принципами воспитания своей 6-летней дочки

-
//
18.04.2022

Звезда "Реальных пацанов", "Проекта "Анна Николаевна",  "Новогодний ремонт" Зоя Бербер воспитывает 6-летнюю дочку Надю. Ранее актриса признавалась, что она достаточно строгая мама, но при этом она не забывает про свободу выбора. Зоя дала интервью WMJ, в котором раскрыла свои  главные принципы воспитания.

Бербер утверждает, что главный принцип воспитания дочери — это безусловная любовь и дисциплина:

"Ребенок, как мне кажется, должен быть спокоен. Чтобы ему было спокойно, все должно быть схвачено как минимум в распорядке дня, в расписании. Пускай не строго, с какими-то ответвлениями, потому что ребенок растет, меняется, и интересы меняются, но все равно должен быть план. Ребенок должен придерживаться этого распорядка и тогда ему будет комфортнее и спокойнее. Она понимает, что сегодня, например, у меня рабочий день, или мне нужно время, чтобы успеть собраться. В такие моменты она меня понимает и чувствует, может просто быть рядом, пока я собираюсь. Она всегда в диалоге со мной, я считаю это очень важно — всегда быть с ребенком в диалоге, при любых обстоятельствах. Даже если тебе грустно, или ты запуталась в себе, не нужно бояться признать это при ребенке".

Здесь же звезда сказала, что считает детей очень мудрыми ребятами. Да, они не всё могут объяснить, но они всё чувствуют. Зоя советует не закрываться от детей и не прятаться под какими-то масками. Лучше честно признаваться в своих чувствах и ощущениях.

Многих волнует вопрос, интересна ли дочке Бербер её профессия. По словам мамы, девочке очень нравится её работа:

"Ей скоро будет 7 лет! Наде очень нравится профессия мамы. Мы с ней обсуждаем многие вещи касательно моей профессии. Она часто интересуется этим и задает такие вопросы, как например: «Как тебя там звали?», «Куда ты поехала на работу?», «Что случается с твоей героиней?». Мне приятно такое внимание, она принимает участие в моей творческой жизни: «Почему ты устала вчера?», «Ой, ты прыгала в яму? Сама?», Я« смотрела сцену с медведем, ты не испугалась?». Все это нам классно обсуждать вместе."

Напомним, что дочка появилась у Бербер от гражданского мужа Александра Синегузова.