mamaplus

6-летний мальчик, спасший своего отца во время пожара, получил награду от ГИЧС

-
//
11.04.2022

В Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям прошла церемония награждения, посвященная спасателям, пожарным и верным партнерам ведомства, отличившимся в 2021 году в спасательных операция и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия награду получил и 6-летний мальчик из Бельц Максим Сергеев. Мальчик спас своего отца, успев вовремя позвонить в службу 112 после того, как в его доме вспыхнул пожар.

На официальной церемонии награждения присутствовали руководство Министерства внутренних дел, министр Анна Ревенко, государственные секретари и руководство ГИЧС во главе с полковником Опря Александром, а также партнеры по развитию. В своем послании министр внутренних дел отметила мужество и самоотверженность, проявленные пожарными в действиях по спасению людей, а также уважение к людям, избравшим своим призванием профессию спасателя.

Почетными званиями, дипломами и медалями были отмечены 28 спасателей и пожарных из всех подразделений учреждения. Их поздравило руководство МВД и ГИЧС в торжественно-праздничном формате.