mamaplus

31-летняя мама убила 3-месячного ребенка, напоив его коровьим молоком

-
//
01.02.2022

Мамино грудное молоко либо детская смесь — единственное питание, которое должен получать ребенок до полугода. Но и после вводить новые продукты в рацион малыша нужно очень осторожно — очень высок риск сильных аллергических реакций.

К сожалению, не все матери слушают предписания врачей, что порой заканчивается трагедией. Так, накануне в Петербурге 31-летняя женщина погубила своего ребенка, напоив его коровьим молоком.

По словам матери, около 7 утра она накормила 3-месячного сына молоком из бутылочки и уложила рядом с собой. Через два часа женщина проснулась и увидела, что малыш без сознания с приоткрытым ртом и посиневшим языком. Однако вместо того, чтобы сразу вызвать скорую помощь, она позвонила отцу ребенка — своему гражданскому мужу.

Мужчина приехал домой лишь спустя 3 часа. Он-то и вызвал медиков. Но приехавшая скорая спасти ребенка уже не смогла — оставалось только констатировать смерть. Как женщина додумалась покормить совсем кроху коровьим молоком, почему сама не вызывала скорую — во всем этом придется разобраться полиции. Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не нашли.

Между тем у женщины есть еще трое детей от 6 до 13 лет. Правда, живут они с бабушкой в Алтайском крае, откуда родом и мама погибшего малыша. Известно, что в 2014 году женщину привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, но в Петербурге семья на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояла.