mamaplus

111-килограммовая австралийка похудела на 27 кг, но разочаровалась в результате и снова набрала вес

-
//
04.03.2021

Обратная трансформация: после жестких ограничений в еде модель из Австралии разочаровалась в диетах и решила пропагандировать бодипозитив.

В школьные годы Кейт Уэсли весила около 120 кг (при росте 180 см) и постоянно получала «рекомендации» похудеть, «чтобы выглядеть еще горячее». Комплексы и недовольство собственным телом росли, и, когда замечание о ее внешнем виде она получила от учителя, она решила похудеть. Девушка начала пробовать различные диеты, в том числе включавшие рацион, рассчитанный на 800 калорий. Предпринятые меры помогли ей скинуть 27 кг. Однако, добившись своего, она не стала счастливее. 

mamaplus

Следя за своей фигурой, девушка постоянно переживала: за то, чем питается, сколько шагов в день делает, как выглядит. Все изменилось во время поездки в Италию: из-за собственных ограничений она была вынуждена отказываться от вкусной пасты и вина.

Более того, рассматривая отпускные фото, она постоянно критиковала себя и считала недостаточно стройной. В тот момент она поняла, что не хочет в 40 лет вспоминать, сколько всего пропустила в жизни из-за навязанных стандартов и норм. 

«Теперь я стараюсь жить текущим моментом и не бояться мнения чужих людей о моем теле. Все мои чувства сконцентированы на настоящем, я буду стараться любить себя еще сильнее», — написала Кейт в одном из постов в своем инстаграме. 

Кейт стала проще относиться к своему питанию, выучилась на фитнес-тренера, поправилась до 111 кг и определенно стала чувствовать себя увереннее, она стала одним из амбассадоров бодипозитива в интернете. В 2018 году она прославилась после серии снимков со своей лучшей подругой, у которой более стройная фигура.

 

Не все пользователи оставляли под фотографиями положительные комментарии, больше всего Кейт раздражает, когда фолловеры пытаются выбрать на картинке «идеальную» женщину, пытаясь определить, кто выглядит «лучше»: она или ее подруга. Цель плюс-сайз модели — показать, что красота прекрасна в любом размере. Этот проект позволил австралийке расширить свою зону влияния — она снялась для знаменитого журнала Sports Illustrated и попала в рекламу бренда нижней одежды.

«Быть физически здоровой важно, но не менее важно быть психически и эмоционально здоровой. Не позволяй своему мозгу превратить свое тело в то, что ты ненавидишь. Будь добра к себе. Мы все люди, у нас есть свои идеальные стороны и «недостатки», и это нормально. Будь самой здоровой версией себя», — указала в еще одной публикации Уэсли.