Самая известная ведущая программы "Время" Екатерина Андреева славится не только своей карьерой, но и вечно молодым лицом. Нельзя не отметить, что в свои 56 лет Екатерина выглядит просто бесподобно, но в чём же секрет? Телеведущая раскрыла свои способы сохранения молодости в ходе интервью с Надеждой Стрелец.

Молодое лицо, подтянутое тело, ухоженные руки... Как всё это можно сохранить к 56 годам? По словам Андреевой, необходимо забыть о том, сколько вам лет. Нас с самого детства программируют на старение:

"Общество говорит: "Во столько-то лет ты должен выглядеть так-то". Нет, не должен. И если ты в это веришь, с тобой начинают происходить совсем другие метаморфозы".

Здесь же звезда подчеркнула, что сохранить молодость лица ей помогает отсутствие зеркал. Когда наш глаз видит какие-то изменения в лице, мы начинаем на этом акцентировать внимание. По мнению Екатерины, люди вцепляются в морщины глазами и начинают их провоцировать на развитие.

"Когда русский полководец Суворов приезжал куда-то, где было много зеркал, он всегда их завешивал, считая, что они отнимают его силу. Я смотрю в зеркало ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы быстро себя накрасить - 5 минут", - делится Андреева.

Телеведущая нашла для себя формулу, которой нужно следовать, чтобы всегда оставаться молодой и при этом иметь хорошее здоровье. Вот как звучит эта формула, запоминаем:

"Ты будешь выглядеть ровно так, как ты захочешь. Зафиксируй своё внимание на том, какой ты себя хочешь видеть, много занимайся спортом, будь доброй, не злись на людей, не выходи из себя, не гневайся, не подличай, не завидуй и купи хороший крем".

Отметим, что Екатерина не прибегала к хирургическому вмешательству и не собирается к этому прибегать. Она посещает косметолога, который подтягивает кожу массажем серебряными палочками, а также при помощи масок с наночастицами серебра. Особое внимание уделяется и питанию. Андреева давно отказалась от жареной пищи, ест рыбу, мясо, паровые овощи и ввела в рацион ласточкины гнёзда.

Как утверждает звезда, у них полезная хрящевая структура, а слюна ласточек считается сильнейшим антиоксидантом. Вот такие вот секреты красоты.