Когда дело касается принятия решения о ваших детях, выбор их имен – одна из самых важных задач, которые вам нужно решить до их рождения. Эксперт по выбору детских имен Лорна Марш перечислила шесть важных пунктов, которые помогут принять окончательное решение. 

Учитывайте популярность имени

Эксперт советует не смотреть на мимолетный тренд в качестве основы для вашего выбора. Не стоит отвергать классические и популярные имена – такое имя может быть и преимуществом, ведь в таком случае у ребенка будет меньше шансов столкнуться с ошибками в написании и произношении. Речь идет о том, чтобы найти правильный баланс для вас.

Подумайте о том, как имя будет звучать со временем

Эксперт предлагает подумать о том, что такое милое имя, как, например, Банни (Кролик), подойдет малышу, когда он еще совсем маленький, но может уже не быть таким же привлекательным, когда он вырастет и станет взрослым мужчиной. 

Произнесите все имя полностью – вместе с отчеством и фамилией

Перед тем, как дать ребенку имя, советует эксперт, стоит задуматься над тем, как оно будет звучать вместе с отчеством и фамилией. А также то, как будут выглядеть инициалы вместе. 

А как же потенциальные прозвища

Некоторые прозвища детям придумывают исходя из их имен – они могут рифмоваться с ним или же являться сокращенной версией. Поэтому стоит задуматься и об этом, чтобы ребенок не столкнулся с буллингом.

Послушайте, как звучит имя во время исполнения песни «С днем рожденья, тебя»

Попробуйте спеть песню «С днем рождения» и вставить потенциальное имя, чтобы послушать, как оно звучит. Если вариант вам не нравится, то и малыш не будет рад слышать свое имя во время поздравления родными и друзями в детском саду и школе.

Продумайте написание потенциального имени

Шестая вещь, которую стоит сделать, прежде чем выбрать имя для своего ребенка, – это тщательно продумать его написание. Лорна уверяет: варианты имен становятся все более и более распространенными.