У Наты Албот в коллекции более 50 ий

У Наты Албот в коллекции более 50 ий

-
//
27.06.2016

В Международный день "ИИ" мы решили заглянуть в гардероб личностей нашей страны и посмотреть, как часто она у них встречается. Мы были рады узнать, что у основательницы "KLumea" Наты Албот в коллекции более чем 50 "ий", сообщает NOI.md.

У Наты Албот в коллекции более 50 ий

"В моей коллекции около 50 "ий": "новые, старые, подлинные и имитации", сказала нам Ната. Она является большим сторонником традиционных, так как она считает их красивыми, удобными и ценными. "Первой моей "ией" была, на самом деле, блузка от Валентины Видрашку. После этого у меня появился вкус искательницы "ий" на ярмарках и их собирания в коллекцию", - поделилась с нами Ната.

Не только она носит эти красивые рукотворные произведения, но и ее старшие девочки, у каждый из них по две "ии". "Они одевают их сами, когда чувствуют потребность и к какому-либо мероприятию", утверждает Ната. "Ия" для нее и для девочек не только часть национального костюма, которая ждет, чтобы ее носили на праздники или по какому-либо случаю: "Я ношу "ию" всегда, когда мне захочется. Я не хочу ее держать в шкафу только как праздничную одежду. Я очень хорошо чувствую себя в ней, потому что они сделаны из натуральных тканей, которые дышат и сохраняют тепло зимой, а летом и в них прохладно".

Более того, из любови к красоте и традициям, Ната организует ежегодно фестиваль, посвященный этой детали национального костюма - Фестиваль „Ia Mania”. (Ия Мания).

Источник: NOI.md