Сбившему насмерть ребенка в коляске, водителю, ужесточено наказание

Сбившему насмерть ребенка в коляске, водителю, ужесточено наказание

-
//
03.05.2018

Трагическое ДТП произошло 20 августа прошлого года в селе Брезоая района Штефан-Водэ.
 

Сбившему насмерть ребенка в коляске, водителю, ужесточено наказание

20-летний юноша, управлявший автомобилем ВАЗ-2101, сбил коляску с ребенком, стоявшую на обочине, в то время как мать стояла рядом и разговаривала с односельчанкой. Малыш скончался по дороге в больницу из-за полученных многочисленных травм.

Водитель скрылся с места преступления, покинув автомобиль, но вскоре его задержала полиция. Тестирование на уровень алкоголя показало 1,12 мг/л в выдыхаемом воздухе. Выяснилось также, что водительских прав у юноши нет. Свою вину он признал полностью.

В начале текущего года суд Кэушан с офисом в Штефан Водэ, приговорил его к четырем годам лишения свободы в пенитенциаре открытого типа с лишением права на управление транспортными средствами на пять лет. Также суд обязал его выплатить потерпевшей стороне моральный и материальный ущерб в размере 115 000 леев.

Прокуратура обжаловала это решение, посчитав слишком мягким, и позднее Апелляционная палата вынесла новое решение, приговорив подсудимого к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в пенитенциаре полузакрытого типа, и лишению права на управление транспортными средствами на 4 года.

Решение Апелляционной палаты подлежит исполнению, но может быть обжаловано в Высшей судебной палате.

Источник: aif.md