mamaplus

В одном из местных лицеев ведутся работы по теплоизоляции. Выполнено уже 50%

-
//
01.07.2021

В столице продолжается осуществление проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция государственных учреждений в муниципии Кишинёв», который включает в себя реконструкцию и теплоизоляцию 14 учебных заведений, сообщает ionceban.md.

Как отметил генеральный примар Ион Чебан, в рамках проекта ведутся работы по теплоизоляции Теоретического лицея художественного профиля «Елена Алистар», которые выполнены уже на 50%.

"Завершены работы по покраске фасада лицея «Елена Алистар», заменены многие двери, а также большая часть радиаторов отопления в учреждении. В настоящее время ведутся работы по утеплению здания", – уточнил Чебан.

В то же время, работы по теплоизоляции проводятся в остальных учебных заведениях, а также в 6 детских садах муниципия (№ 127, 225, 112, 34, 146 и 167), выбранных в рамках этого проекта.

Вскоре начнётся тепловая реабилитация трех столичных больниц: Муниципальной детской клинической больницы «В. Игнатенко», Муниципальной клинической больницы «Святая Троица» и Муниципальной клинической больницы №1 «Георге Палади».

"Все указанные объекты являются частью первого транша проекта.
Предполагается, что после его реализации и в случае наличия финансовых средств, проект перейдет во второй транш, который подразумевает восстановление многих других общественных зданий", –
отметил Ион Чебан.