mamaplus

В минздраве призвали граждан носить маски в транспорте и закрытых помещениях

-
//
01.07.2022

В связи с ростом числа случаев COVID-19 минздрав организовал совещание, в котором приняли участие представители Национального агентства общественного здоровья, государственных учреждений здравоохранения и Главного управления медицинской и социальной помощи Кишиневского муниципального совета.

В ходе встречи оценивалась степень готовности медицинской системы к возможной новой волне пандемии. Руководители медицинских учреждений, в которых в настоящее время находятся больные COVID-19, отметили, что больницы обеспечены лекарствами, тестами для выявления вируса, средствами защиты и т.д., а в случае необходимости запасы будут пополняться.

Напомним, что в настоящее время в нескольких странах наблюдается высокий уровень инфицирования. В Республике Молдова число случаев COVID-19 увеличилось за последние две недели с 224 до 465. Сейчас в больницах лечится от коронавируса 291 пациент.

В минздраве призвали граждан носить защитные маски в общественном транспорте и закрытых помещениях. Также рекомендовано соблюдать правила гигиены рук, правила респираторной гигиены, нести ответственность в случае появления симптомов респираторных инфекций, а также вакцинироваться.