mamaplus

В Кишинёве появятся современные парки, как в Австрии

-
//
08.07.2021

Примар муниципия Кишинёв Ион Чебан сообщил о том, что посетил достаточно много зелёных зон в Вене, пока находился в Австрии по рабочему визиту. Его впечатлили идеи, которые были применены в парках, передаёт Чебан на своей странице в Facebook.

"Заведующий отраслевым отделом рассказал нам о методах обустройства, а также об уходе за зелёными насаждениями в городе. Есть парки с самыми разными идеями и нововведениями, который мы обязательно применим в нашей столице. Ежегодно для поддержания порядка и благоустройства в столице Австрии выделяют значительные суммы. Надеюсь, что и в этом плане мы сможем выйти на более высокий уровень.", -написал генеральный примар.

Важно отметить, что в ходе рабочего визита Ион Чебан встретился с руководством Ассоциации профсоюзов Австрии и бизнесменами, которые были приглашены на экономический форум, который запланирован на октябрь этого года в Кишинёве.

На сегодняшний день в Кишинёве проводится множество ремонтных работ, которые облагораживают внешний вид зелёной столицы. Недавно Чебан делился, что на Ботанике начались работы по ремонту дорог и тротуаров.

mamaplus
mamaplus
mamaplus