mamaplus

Странное поведение собаки помогло обнаружить рак у 10-летней школьницы

-
//
24.12.2021

10-летняя школьница играла в комнате со своим лабрадором, увлеченный игрой щенок запрыгнул девочке на колени и поцарапал ей ногу. Малышка пожаловалась родителям, что на месте царапины образовался болезненный отек.

Сначала родители не обратили внимание на припухшую царапину, но дочь стала жаловаться на сильную боль. Тогда семья обратилась к педиатру, тот посоветовал приложить лед к ноге, однако боль только усиливалась.

Через несколько дней девочке пришлось делать МРТ, в ходе обследования было обнаружено серьезное онкологическое заболевание.

"МРТ показало, что опухоль на ноге Эвелин имела собственное кровоснабжение и была довольно большой. Дальнейшие тесты подтвердили диагноз и показали, что в ее легком дочери появилась вторая опухоль. Если бы не наша собака, мы бы не смогли спасти нашу дочь", - поделилась мама девочки.

Девочке поставили диагноз — саркома. Для того, чтобы болезнь отступила, ей пришлось пройти 14 курсов химиотерапии. Сейчас школьница проходит курс реабилитации, врачи считают что развитие рака удалось остановить, сообщает издание Manchester Evening News.