mamaplus

Стало известно, сколько малышей родилось в новогоднюю ночь в Кишинёве

-
//
03.01.2022

Новогодняя ночь стала двойным праздником для нескольких семей. В муниципальной клинической больнице № 1 на свет появились двое малышей. Врачи говорят, что с каждым годом в ночь на стыке двух лет рождается все меньше детей.

”После полуночи родились двое детей. Два совершенно здоровых мальчика. Оба - пятые дети в своих семьях. Дети родились естественным путем,"- рассказала акушер Лилиана Йонку.

Первый мальчик родился в пять утра, а второй - около половины девятого. Это пятый ребенок в семье Нагайлык из села Дрэсличены Криулянского района.

"Я не ожидала, потому что по подсчетам гинеколога должна была родить 28 декабря. Я рада, что исполнилось наше желание, и малыш родился в такой важный день - в начале года. Мы назвали его Симоном", - рассказала мать.

Симон весит три килограмма восемьсот граммов. Он стал лучшим подарком для всей семьи. В новогоднюю ночь роды принимали и в столичном Институте матери и ребенка - правда, только одни.

"В 4:38, кесарево сечение. Родилась двойня - девочка и мальчик. Cостояние матери удовлетворительное, и дети чувствуют себя хорошо”, - отметила врач-акушер Людмила Веленчук.

В прошлом году в новогоднюю ночь в Институте матери и ребенка родились семь малышей. А в муниципальной клинической больнице N1 - четверо.