mamaplus

Школьники и их родители недовольны отработкой часов за дополнительные дни каникул

-
//
10.11.2021

Продление осенних каникул еще на неделю с последующей отработкой часов стало тяжелым бременем для учеников. Несмотря на то, что министр образования и науки подписал приказ об отработке часов до конца 2021-2022 учебного года, большинство учебных заведений решили сделать это в кратчайшие сроки.

Из-за этого в расписание учащихся добавлено еще 2 урока в день. Простой подсчет показывает, что если до осенних каникул у учеников было по шесть уроков, то после каникул в расписании 8 уроков. Учащиеся из лицея им. Георге Асаки рассказали, что, хотя они вернулись в школу всего два дня назад, они уже чувствуют себя подавленными.

Родители также недовольны сложившейся ситуацией. Они говорят, что дети находятся в школе больше половины дня, не успевают нормально поесть и плохо усваивают предметы.

А в лицее им. Михаила Березовского упущенные часы восстанавливают на нулевом уроке, начиная занятия на полчаса раньше, то есть в 8:00. Администрация учебного заведения считает, что это более эффективно, чем после уроков.