mamaplus

Праздникам быть! В Кишинёве с 1 декабря начинаются рождественские праздники

-
//
25.11.2021

Ион Чебан объявил сегодня, что 1 декабря в столице начинаются предновогодние праздники. Рождественские елки будут установлены в нескольких местах города, а на центральных улицах будут зажжены праздничные огни.

В ходе пресс-конференции мэр столицы сообщил, что в этом году муниципалитет Кишинев будет отмечать рождественские праздники шире.

«Снижение заболеваемости COVID-19 позволяет проводить рождественские ярмарки и мероприятия на открытом воздухе», – уточнил Чебан.

По словам градоначальника, на всех площадках развлечений в столице будут размещены праздничные элементы, а главная рождественская елка будет стоять на площади Кафедрального собора.  Включение праздничного освещения состоится 1 декабря в 17:15.

Мэр уточнил также, что на бульваре Штефана чел Маре в столице и на нескольких улицах, на пешеходной аллее и бульваре Григоре Виеру будет включаться праздничное освещение. Все зимние мероприятия будут организованы в соответствии с правилами профилактики заражения COVID-19, и попросил посетителей соблюдать правила борьбы с эпидемией.