mamaplus

Появились новые подробности пропажи семилетней Даши в Кишинёве

-
//
19.05.2022

Семилетняя девочка Даша, которая вызвала большой переполох в Кишиневе, когда исчезла во время "продленки" из столичного лицея вчера, 18 мая, к счастью нашлась живой и здоровой. Стали известны новые подробности ее пропажи.

Заместитель главы столичной полиции Алексей Гросу рассказал, что ребёнок ушел из лицея между 13 и 14 часами дня. Было выяснено, что один из ее одноклассников кинул в Дашу жевательной резинкой, которая попала в волосы. Тогда она пошла к подружке, которая живет в соседнем доме, чтобы вытащить жвачку. Вытащить не получилось, тогда девочки просто обрезали волосы. Даша, боясь, что её будут ругать родители за неровно остриженные волосы, осталась дома у подружки.

В это время родители подружки находились дома, но они глухонемые, поэтому даже не догадывались, что у них в квартире гостья. Полиция определила круг общения Даши и начала поквартирный обход. Пришли и домой к подружке Даши. Дверь долго никто не открывал, а когда открыли, тут-то Дашу и нашли.

Возможно, Даша догадывалась, что её все ищут и именно по этой причине боялась вернуться домой. По словам главы столичной полиции, родители не виноваты, ведь дочь в этот день находилась на уроках. Когда будут изучены все обстоятельства, тогда и будет принято решение.