mamaplus

Отец отправил младенца в кому на два года и сделал его инвалидом на всю жизнь

-
//
21.07.2022

В Карелии ребёнок провёл в коме почти два года после того, как его в возрасте четырёх месяцев избил отец. Сейчас мальчика перевели в педиатрическую палату, однако, по словам врачей, он вряд ли когда-нибудь выйдет из вегетативного состояния и сможет понимать что-то в окружающем мире.

Маленький Артём жил в Петрозаводске, когда в сентябре 2020 года мама оставила его одного с отцом. Мужчина напился и из-за злости к жене избил ребёнка. Врачи диагностировали у мальчика тяжёлую черепно-мозговую травму. Кора головного мозга погибла, также повреждения получила нервная система, из-за этого Артём больше не сможет испытывать эмоции и ходить. При этом все остальные его органы абсолютно здоровы.

"Артёму 15 мая исполнилось два года. Уже год и десять месяцев он лежит у нас в больнице. Месяц назад мы отключили его от аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)", — рассказала главврач больницы.

В прошлом месяце отца мальчика суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка. Мужчина проведёт в исправительной колонии шесть лет.