Бывают дни, когда все складывается так, что чувствуешь себя баловнем судьбы: никаких проблем со здоровьем, с деньгами все отлично, начальство обожает, коллеги восхищаются, в личной жизни счастье и гармония. Одним словом, сам весь из себя молодой, и жизнь у тебя сказочная.

Но есть люди, у которых не один день такой, а вся жизнь. Им везет не только в карты, а по-настоящему. Так везет, что даже неприятности так или иначе приносят одну сплошную пользу, а расставания обязательно ведут к еще более счастливым отношениям. Есть особенные дни, в которые повезет родиться, и удача станет твоим вторым именем.

Понедельник

Рожденные в понедельник наиболее удачливы в психологии. Этот день находится под покровительством Луны и дарит своим подопечным глубокую эмпатию и способность понимать чувства и скрытые мотивы других людей. Если вы верите, что у вас есть суперспособность читать мысли и угадывать мотивацию людей, вы, скорее всего, родились в понедельник.

Вторник

Подопечные Марса — самые сильные, крепкие и выносливые ребята. Они из тех, у кого золотые медали в пятиборье и других спортивных достижениях. Их дух ничем не сломить, а удача, как известно, покровительствует сильным и отважным.

Среда

Появившиеся на свет в это день находятся под покровительством Меркурия. Таким ребятам настолько везет во всех азартных играх, что в казино их знают в лицо и пускают только для поддержания антуража. Люди среды всем нравятся и легко заводят друзей, а точнее, именно у них есть знакомства на все случаи жизни, которыми они не стесняются пользоваться.

Четверг

Те, кто родился в четверг, принадлежат Юпитеру. Это настолько наглые и амбициозные товарищи, что им просто никто не решается отказать. Они могут хотеть что угодно и всегда это получат. Может, потому, что ведут себя так, словно мир — их шведский стол, а может, потому, что удача всегда на их стороне.

Пятница

Эти люди больше всех счастливы в любви. Венера, покровительница этого дня, делает своих подопечных неотразимыми красавцами, обаяшками и ловеласами. Люди, родившиеся в этот день, всегда могут рассчитывать на взаимность и любовь окружающих.

Суббота

Рожденные в субботу находятся под защитой Сатурна, а это значит, что они всегда выберутся из любой неприятности живыми и здоровыми. Такие люди могут вообще не замечать своей удачи, но именно у них она сильнее всего проявляется в критические моменты.

Воскресенье

Числятся в любимчиках Солнца — главной звезды нашей системы, дающей жизнь и безоблачное будущее свои подопечным. Те, кто родился под покровительством Солнца, вообще не знают печали: они живут настолько просто и естественно, что просто-напросто не замечают, когда что-то случается нехорошее в их жизни.

Какие знаки зодиака самые удачливые

Если говорить о знаках зодиака, то самые удачливые ребята — Весы, Стрельцы и Близнецы.

Близнецы могут пережить что угодно. Их свободолюбие и умение абстрагироваться от неприятностей дарит им неисправимый оптимизм, который является лучшим спутником удачи. Близнецы даже в самые темные времена верят в лучшее, а позитивное мышление всегда притягивает только хорошее.

Весы удачливы в любви и чаще всего сфокусированы только на прекрасных аспектах отношений. Их не останавливают конфликты, ревность и другие моменты, отпугивающие удачу. Всего этого просто не в их мире, и поэтому они порхают по жизни, как прекрасные бабочки с цветка на цветок.

Стрельцы — это люди, сами по себе олицетворяющие удачу. Они как ходячий лепесток сирени с пятью лепестками, украшенный четырехлистным клевером на подкове, обернутым в счастливый билетик. Им не надо даже стараться, чтобы все было так, как лучше в каждом конкретном случае. Они просто живут и радуются жизни, собирая все ее прелести в один букет.

Самые удачливые знаки по восточному календарю

По восточному календарю наиболее удачливыми знаками считаются Драконы, Обезьяны и Лошади.

Дракон всегда найдет выход из самой сложной ситуации с таким королевским достоинством, что никто и предположить не может, что вышла случайность, а не реализовался четко продуманный план. Когда смотришь на жизнь представителей данного знака, кажется, что добрый волшебник придумал им интересную судьбу, которая воплощается красиво, словно в сказке.

Обезьяны общительные, хитрые и очень добрые. Они выстраивают отношения с людьми таким образом, что все с ними дружат. Даже если случается какой-то конфликт, Обезьяна всегда выйдет сухой из воды. В любви представители этого знака пользуются невиданной популярностью, что также усиливает покровительство фортуны.

Лошадь — самый гордый знак восточного календаря. Независимость и постоянное стремление к правде и новым знаниям дарят своим подопечным удачу на поприще науки и других академических достижений, а трудолюбие позволяет много зарабатывать.

Каким бы ни был день, год и месяц вашего рождения, вы всегда сможете привлечь удачу на свою сторону, даже если не вошли в топ по знаку зодиака или восточного календаря. Мыслите позитивно, будьте открыты всему новому, и тогда удача сама придет к вам, когда бы вы ни родились.