mamaplus

Пятёрка самых вредных и непослушных детей по знаку зодиака

-
//
13.05.2021

Как именно влияет знак Зодиака на характер ребенка? Под каким знаком рождаются самые упрямые и вредные дети? Проверьте, нет ли среди них вашего малыша. Это будет познавательно каждому родителю.

Овен

Ребенок-Овен по жизни исповедует два принципа: любыми путями добиться желаемого и все познать на собственном опыте. Этот малыш из тех, кто не приемлет запретов и готов их нарушить просто потому, что ему что-то не разрешили. Он всегда поступает по-своему и бунтует против правил. Поэтому Овнам будет непросто учиться в школе – ни морально, ни физически они не могут спокойно усидеть за партой. В довесок к своему упрямству маленький Овен – постоянный исследователь. Вы будете снимать его с забора, вытаскивать из лужи, оттягивать от бездомных котов и находить в его карманах гайки и битые стекла. Из-за этого в детстве у Овнов часто бывают травмы, а шишки и сбитые коленки – это их постоянные спутники.

Что нужно Овну от близких?

Чем больше бунтует маленький Овен, тем больше у него в душе сомнений в собственных силах. На самом деле под внешним упрямством кроется ранимый, чувствительный и частенько не уверенный в себе малыш. Чем больше вы будете его хвалить и поддерживать, тем выше будет его самооценка. Вполне вероятно, что в подростковом возрасте он перестанет самоутверждаться за счет рискованных трюков и направит свою неуемную энергию в мирное русло.

Скорпион 

Маленький Скорпион – это целая буря страстей и эмоций. Он вспыльчивый, своенравный и самоуверенный, частенько мнит себя взрослым и не стесняется выражать открытое непокорство родителям не только дома, но и при других. Скорпиону очень трудно противостоять, поэтому у родителей должен быть крепкий внутренний стержень и твердая уверенность в своей правоте. При этом наказывать маленьких Скорпионов нужно обдуманно и осторожно. Такие детки часто помнят все обиды до мельчайших подробностей, могут мстить, и точно не преминут уколоть вас, если вы где-то проштрафились или дали слабину.

Что нужно Скорпиону от близких?

Такое поведение вызвано, в первую очередь, неумением справляться с эмоциями. Чувства у Скорпионов всегда зашкаливают: они из тех людей, которые любят и ненавидят всеми силами души. Поэтому родителям нужно научить своего ребенка не держать в себе обиду и правильно выплескивать злость. Если привить этот навык с самого детства, во взрослой жизни у Скорпиона будет меньше проблем.

mamaplus

Лев

Когда ребенок-Лев в хорошем настроении, он может показаться просто идеальным малышом. Общительный, дружелюбный, компанейский, с открытым и веселым характером, Львенок становится заводилой и душой компании на любой детской площадке. Так продолжается до тех пор, пока кто-то не вздумает ему перечить и оспаривать лидерство. Маленький Лев считает недопустимым, если кто-то будет лучше него. В такие моменты он становится наглым, задиристым и драчливым, может закатить истерику или любым другим способом привлечь внимание к своей персоне. Дома Львята тоже стремятся быть на первом месте: мальчики стараются потеснить папу, а девочки хотят «задвинуть» маму. Будьте готовы к скандалу, если Льву покажется, что его в семье мало «кружат» - его самомнение часто перерастает в эгоизм.

Что нужно Льву от близких?

С самого детства маленький Лев должен чувствовать четкие границы. Не только границы дозволенного в поведении, но и границы в проявлении чувств. Такой ребенок может легко нарушить элементарные правила безопасности, если почувствует, что они ущемляют простор для его самовыражения. Также нужно чаще давать ему понять важность и нужность каждого члена семьи, привлекать его к помощи в домашних делах и иногда тактично «отодвигать» на второй план. Иначе в будущем вы рискуете получить «махрового» эгоиста.

Козерог

Ребенок-Козерог рождается маленьким взрослым. Это спокойный и серьезный малыш, который не доставит вам особых переживаний в раннем детстве. Однако со временем вы начнете понимать, что это настоящий «тихий омут»: маленький Козерог таит в себе такое упрямство, которого хватит на десять Овнов. Такие дети очень самостоятельны и скрупулезны, любой свой поступок продумывают до мелочей, но при этом очень редко делятся своими планами. Если малыш молча встал и вышел из комнаты, вы никогда не узнаете, куда он направился – в туалет или за спичками, чтобы развести костер на балконе и пожарить сосисок. Отговорить его от задуманного часто невозможно. Козерог не будет скандалить и закатывать истерики, он просто отложит дело на потом и реализует свой план тогда, когда вы не сможете ему помешать.

Что нужно Козерогу от близких?

Несмотря на свою самостоятельность, эти дети нуждаются во внимании и поддержке родителей. Они не требуют этого открыто, как Львы или Овны, поэтому очень велик соблазн оставлять такого малыша наедине с собой. Отсутствие интереса чревато тем, что Козерог «закроется» от вас полностью и в старшем возрасте на вопрос «как дела» вы регулярно будете получать скупое «нормально».

mamaplus

Телец

Невероятное упрямство у Тельцов в крови, и здесь они могут поспорить с Овнами и Козерогами. Маленький Телец всегда и на все имеет собственное мнение, просто обожает спорить и всегда готов не согласиться с родителями. На любой запрет вы всегда получите вопрос «почему», и будьте готовы очень подробно и детально на него ответить. В противном случае Телец просто проигнорирует ваше требование или просьбу. В школе такие детки часто становятся лидерами и с удовольствием «подбивают» одноклассников на бунт и неповиновение. Вместе с тем у Тельцов есть слабое место: они очень любят комфорт, обожают вкусно покушать и неравнодушны к похвале. На этом можно сыграть, чтобы договориться с малышом или склонить его на свою сторону.

Что нужно Тельцу от близких?

Малыш-Телец хоть и обладает бунтарским характером, но очень ценит стабильность и остро реагирует на любые перемены. Постарайтесь развить в ребенке гибкость: по отношению к новым событиям, новым вещам или неожиданным ситуациям. Также старайтесь поддерживать в нем чувство уверенности в себе. Тельцом, который не знает себе цену, в будущем легко можно будет манипулировать с помощью лести.