mamaplus

Книжный гороскоп. Что стоит почитать каждому из знаков зодиака?

-
//
04.02.2020

Как известно, каждый знак Зодиака имеет свои психологические характеристики, вкусы и предпочтения. Астрологи считают, что именно перечисленные ниже произведения смогут изменить жизнь того или иного знака. 

Овен

«Дао Винни-Пуха», Бенджамен Хофф

За забавным названием кроется полезное содержание. Эта книга написана вовсе не мудрецом, шаманом или проповедником. Но это нисколько не отменяет ее практической ценности. Автор доступным языком описывает, как не стать в нашем мире жертвой других людей и самому не превратиться в хищника. Этот бестселлер довел до западного человека выжимку из восточных учений. Эффективные жизненные стратегии помогут вспыльчивому Овну найти внутреннюю гармонию.

Телец

«Беседы с Богом», Н.Д. Уолш

Первые три книги этой серии составляют единую авторскую концепцию о том, кто есть человек и какова его роль в нашем мире. Уолш не привязывает свои сочинения к конкретной религии, что дает читателю достаточную свободу в интерпретациях. Собственно, освобождение личности от стереотипов в духовной сфере — одна из главных целей рассуждений в этом труде. Таким консерваторам, как Тельцы, именно эти три книги помогут устроить встряску.

Близнецы

«Трансефринг реальности», Вадим Зеланд

У Близнецов часто все в жизни выбивается из-под контроля. Они и сами-то не очень любят строгость, дисциплину, ограничения. И в чем-то правы! Наш мир живет вовсе не по тем законам, о которых мы слышали с рождения. Эффективно двигаться по жизни и достигать желаемого можно легче и быстрее, если понимать всю кухню нашей реальности. Это искусство автор данного цикла назвал трансерфингом и изложил его суть в первых пяти книгах. Остальные не обязательны.

Рак

«Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас», Луиза Л. Хей

Раки не особо приветствуют книги с назидательным тоном. Куда большую ценность для них имеют практические рекомендации о здоровье, психологии, общении с людьми. С этой точки зрения Ракам более всего будет полезно иметь в качестве настольной книги этот сборник Луизы Л. Хей. Конечно, он не проведет в эзотерические глубины, но зато станет мощным фундаментом для успешной жизни в повседневном мире.

Лев

«Великие посвященные», Эдуард Шюре

Автор предлагает довольно своеобразный взгляд на историю религии. Он начинает повествование в Индии и Египте, а заканчивает в Греции и Израиле. Центральные фигуры книги — учителя человечества: Рама, Моисей, Кришна, Пифагор, Иисус Христос. С исторической точки зрения книга не выдерживает критики. Однако комплексный взгляд на духовные идеи дает очень важную возможность: увидеть перспективу развития религиозной мысли человечества. Львы, которые любят сами во всем разбираться, получат очень ценный опыт из этого чтения.

Дева

Труды преподобного старца Паисия

Один из величайших православных святых, который умел жить душа в душу с любой букашкой, на этих страницах делиться открытой ему Богом духовной мудростью. Читая, не стоит забывать, что работы старца порой навязывают православное мировоззрение, но при должном критическом подходе, на который способна именно Дева, книга станет отличным духовным руководством по жизни.

Весы

«Книга Мирдада», М. Наими

Одна из самых глубоких книг о духовной жизни человека. В увлекательном художественном повествовании, которое никак не утомит любящих легкость людей, рожденных под знаком Весов, автор поведает о самых важных для человека знаниях.

Скорпион

«Бхагават-Гита»

Одно из самых полных и мудрых руководств для человека, встающего на духовный путь. Древняя мудрость, переданная через века, остается эффективной и в наше время. Также текст расскажет много интересного о мироустройстве, морали, божественности. Даже такие требовательные читатели, как Скорпионы, смогут найти в этой книге ответы на большинство своих вопросов. Следует опасаться изданий, выпускаемых религиозными центрами. Лучшими и самыми точными являются научные переводы.

Стрелец

"Собрание учения дона Хуана из 10 книг", Карлос Кастанеда

Одно из самых сложных и интересных описаний магической модели нашего мира. Книг американского антрополога К. Кастанеды очень глубоки и переворачивают мир читателя. Стрелец, который всегда стремится узнать и ухватить больше, найдет в этих томах для себя очень много интересного. Следует помнить, что читать правильно с третьей по хронологии книги, а к первым двум приступать после 10-й.

Козерог

«Фаза», Михаил Радуга

Прагматичные Козероги не сильно приветствуют мистику разного рода. Им проще, когда главенствует логика и наука. Михаил Радуга — редкий представитель авторов книг о чем-то необычном, который рассматривает феномен астральных путешествий исключительно с научной точки зрения. К тому же он дает массу практических рекомендаций о том, как с пользой для себя применить этот навык, лишенный мистической шелухи.

Водолей

«Разоблаченная Изида», Елена Петровна Блаватская

Водолеи любят удивляться. Их не привлекают скучные систематизированные знания, таблицы, учебники. Можно сказать, что в голове Водолея варится каша из самых разных знаний, которыми те с большим удовольствием продолжают напитываться. «Разоблаченная Изида» — это сложно устроенная книга, которая просто осыпает читателя диковинными сведениями, фактами, теориями. Чтобы связать все это воедино, нужно неординарное мышление. Как раз таким и обладают Водолеи. Они могут раскрыть в «Разоблаченной Изиде» невероятные глубины. Тем, кто втянется, можно советовать более систематизированный труд писательницы — «Тайная доктрина».

Рыбы

«Свобода от известного», Джидду Кришнамурти

Одна из самых сложных, резких и сильных книг на эзотерическую тематику. Она не будет жалеть автора и сразу сокрушит его неожиданным откровением: все, что ты знал об эзотерике, — это уловки, стереотипы и ошибки. Двойственная природа Рыб поможет принять и понять сложные идеи Джидду Кришнамурти, которые навсегда изменят взгляд читателя на мир духовного.