mamaplus

Имена, которые принесут удачу ребенку, рожденному в 2021 году

-
//
15.02.2021

И западная астрология, и восточная, и нумерология, и фэншуй — все учения говорят, что имя влияет на всю жизнь человека. Поэтому так важно не ошибиться с его выбором.

По восточному гороскопу год Белого Металлического Быка начался 12 февраля 2021. С этого момента символ года вступил в свои права и начал диктовать собственные правила, которым — как считают те, кто верит в астрологию, — будет подчиняться вся наша жизнь. Если все делать правильно, то год будет исключительно удачным. А если выбрать малышу, родившемуся в этот год, такое имя, которое приглянется Быку, то ребенку всю жизнь будет везти.

Китайская философия гласит, что имя для ребенка нужно подбирать, не только исходя из его благозвучности и личных предпочтений, но и ориентируясь на стихию года, в который родился ребенок. В 2021 году господствует металл, ориентироваться можно и на дружественные металлу воду и землю. А вот с огнем и деревом металл не дружит.

Стихия металла

Стопроцентное попадание — это Злата, что в переводе означает «золотая» и Оскар — копье. На Западе к «металлическим» именам относят Ханну, Лилиан, Стеллу, Натали, Зои — это для девочек. Мужские имена: Лукас, Дэниел, Данте, Логан.

Стихия земли

Имена для девочек

Кристина, Ирина, Татьяна, Алиса, Светлана, Кира, Ангелина, Серафина, Софья — все эти имена относят к земной стихии. Софья, кстати, не первый год держит пальму первенства по популярности среди девичьих имен во всем мире. А имя София — через «и» приписывают уже к стихии воды, тоже нам подходящей.  

На Западе к стихии земли относят еще и эти имена: Эмма, Оливия, Изабелла. Последнее, к слову, означает «белая». Так что его тоже можно считать очень подходящим для девочек, рожденных в год Белого Быка, наряду с Алиной, Альбиной и Агнессой.

mamaplus

Имена для мальчиков

Мужских «земных» имен больше, чем девичьих: Александр, Николай, Сергей, Константин, Виталий, Павел, Дмитрий, Егор, Денис, Кирилл, Руслан, Глеб. Александр и Сергей — в топе самых популярных имен для мальчиков, поэтому наверняка и в этом году ими назовут немало детей.

Среди зарубежных имен «земных» тоже немало: Джошуа, Кристофер, Эндрю, Теодор.

А вот «белых» имен с русским звучанием для мальчиков нет. Зато есть со значением «светлый»: Светозар,  Горислав, Пересвет.  

Стихия воды

Имена для девочек

Женских имен с мягким звучанием — полно. Маргарита, Инна, Галина, Пелагея, Анастасия, Марина, Вероника, Валентина, Елена, Варвара, Наталья, Милена, Полина — все они «водные». Среди зарубежных имен «водяные» — Шарлотта, Мия, Амелия, Лия, Аврора.

Имена для мальчиков

Мужчины-вода — это Илья, Иван, Никита, Тимур, Максим, Матвей, Алексей, Марк. Обладатели таких имен обычно спокойные, доброжелательные, общительные и неконфликтные. Правда, есть и ложка дегтя: мужчины с «водными» именами могут быть чрезвычайно ленивы и обидчивы.  

Если хочется выбрать мальчику экзотическое имя, то к вашим услугам Бруклин, Дэвид, Сэм, Картер, Джозеф.

mamaplus