mamaplus

Дети из села Брэила, коммуны Бачой, будут ходить в новый детский сад

-
//
22.08.2022

Примэрия Кишинёва финансирует 60% строительных работ по возведению с нуля здания для дошкольного учреждения.  Общая стоимость работ составляет почти 11 миллионов леев, из которых 6,7 миллионов леев выделяет муниципалитет.

Генеральный примар Кишинёва отмечает, что в детском саду будет три группы, включая ясельную. Всего 60 детей будут посещать новое дошкольное учреждение. До этого этапа было построено двухэтажное здание. Все необходимые инженерные коммуникации также подключены.

"В настоящее время ведутся работы внутри учреждения: в трёх группах, в актовом зале, медицинском кабинете, столовой, прачечной. Также будет благоустроена территория детского сада, будут построены три павильона, установлены горки и новые качели. Строительные работы по возведению нового детского сада в Брэила должны быть завершены в конце этого года", - пишет Ион Чебан.

В настоящее время дети в Брэила посещают старый детский сад, который не ремонтировался почти шесть десятилетий. Отметим, что сейчас муниципалитет финансирует строительство четырех новых детских садов: в селе Брэила, селе Бык, в Колонце и в городе Сынжера.