mamaplus

Беженцы из Украины получат карточки на продукты питания и средства гигиены

-
//
18.08.2022

Около 350 семей беженцев из Украины получат карточки на сумму 1500 леев (эквивалент 75 евро) в течение 3 месяцев подряд, чтобы временно обеспечить свою продовольственную и гигиеническую безопасность.

Проект, осуществляемый Caritas Cehia и финансируемый Caritas Luxembourg, предоставит беженцам возможность достойного выбора в удовлетворении своих основных потребностей и поможет им восстановить нормальну жизнь. Caritas Cehia начала раздачу карточек для беженцев, нашедших убежище в Комратском, Чадыр-Лунгском, Вулканештском, Криулянском и Каларашском районах.

Карточки позволят беженцам принимать личные решения о необходимых им средствах гигиены и продуктах питания. Карточки будут выданы наиболее уязвимым семьям украинских беженцев, таким как беременные и одинокие женщины, семьи с двумя и более детьми, люди с инвалидностью или хроническими заболеваниями и пожилые люди, нашедшим временное убежище в Криулянах, Калараше, Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах .

Лица, имеющие право на получение карточек, могут запросить дополнительную информацию об их выдаче у представителей МПУ в Криулянах, Калараше, Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах.