mamaplus

14-летний мальчик попросил лишить маму родительских прав за нежелание работать

-
//
17.01.2022

Подросток просит лишить его мать родительских прав, потому что та не хочет нигде работать.  Известно, что семья 14-летнего мальчика находится в тяжёлых условиях: он с 13-летним братом, 22-летней сестрой и 46-летней мамой живёт в одной из комнат трёхкомнатной квартиры. Две другие комнаты их отец продал, когда уходил из семьи, и сейчас в них живут посторонние люди.

У семьи школьника нет холодильника, стиральной машины и даже кроватей. Как уточняется, семья живёт на пособие — около 17 тысяч рублей в месяц (195 евро). Когда мальчик спросил у мамы, почему она не работает, женщина якобы избила его. После этого подросток пришёл в полицию и заявил, что хочет, чтобы опеку над ним передали его родной сестре.

mamaplus

Однако у матери мальчика есть другая версия. Она утверждает, что у сына зависимость от телефона, когда он "залипает" в нём — становится агрессивным. В день обращения сына в полицию она якобы просто отобрала у него мобильный. По словам женщины, она не знает, откуда у ребёнка раны на теле. В данный момент подросток находится в детской больнице. А в этом деле разбирается полиция Москвы.

mamaplus